Почему жена не предъявляет судебный приказ в судебную службу и как это повлияет на задолженность по алиментам

Вопрос №18019919 из г. Москва
опубликован 27.11.2020, 19:16

Почему жена не предъявляет судебный приказ в службу судебных приставов, если она предъявит его спустя год с момента вынесения решения о взыскании алиментов, будет ли у меня задолженность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что не хочет или некогда или думает что оно как-то само произойдет. Мы точно не знаем, спросите ее.

Да, задолженность будет с момента, когда она обратилась в суд.

27.11.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если она предъявит через год судебный приказ в службу судебных приставов, то она сможет взыскать только ту сумму, которая указана в судебном приказе.

27.11.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не в тему вопроса

Как тогда будет рассчитываться задолженность по алиментам за прошедший период.

27.11.2020, 19:28

У вас твердая денежная сумма или доли?

27.11.2020, 19:38

В установленном порядке. Приставы возьмут и рассчитают в зависимости от того, как взысканы алименты судом.

27.11.2020, 19:39