Я была вынуждена выписаться и уехать в другой город по причине невозможности проживания с «родственниками».
Квартира (приватизированная двухкомнатная «хрущовка» ) находится в долевой собственности двух собственников. Я была вынуждена выписаться и уехать в другой город по причине невозможности проживания с «родственниками». А они проживают в нашей общей квартире без регистрации, в квартире антисанитарные условия, наносится вред в том числе и моему имуществу. В какие органы можно обратиться с целью приглашения комиссии и освидетельствования квартиры для последующей подачи в суд искового заявления.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Обратитесь в домоуправление по месту нахождения данной квартиры. Пригласите техника и соседей для осмотра жилого помещения и составления акта технического осмотра. Данный акт может послужить одним из письменных доказательств при составлении Вами искового заявления о возмещении ущерба.