Воронеж, 27.11.2020, 21:19

Купила курицу вчера, сегодня обнаружила, что она скользкая и с хим запахом. Поеду в магазин только завтра, вернут ли мне деньги?

Вопрос №18020353 из г. Воронеж
опубликован 27.11.2020, 21:19
Купила курицу вчера, сегодня обнаружила, что она скользкая и с хим запахом. Поеду в магазин только завтра, вернут ли мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и не вернут вам деньги. Всякое бывает в таких ситуациях. Вообще-то продукты не подлежат обмену или возврату.

27.11.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анна, поскольку товар ненадлежащего качества, в соответствии с Законом " О защите прав потребителей", вам обязаны вернуть деньги, даже если у вас нет чека.

27.11.2020, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если я курицу разрезала.

27.11.2020, 21:26

Разрезали. - не проблема.

27.11.2020, 21:30

В соответствии с законодательством, вернуть в магазин можно только товары надлежащего качества непродовольственной группы, соответственно, продукты питания не подпадают под действие статьи №25 Закона №2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей"

27.11.2020, 21:34