Как компания должна поступить, если перевозчик не удовлетворяет претензии покупателя по поводу поврежденных товаров при перевозке?

Наша компания поставила покупателю (юр.лицо) лампы. При приемке выявлен бой, акт составлен в отсутствии представителя поставщика. Перевозка осуществлялась транспортной компанией, нанятой нашей компанией. Претензию о возмещении поврежденного груза, перевозчик оставил без удовлетворения, сославшись на составление акта без предсатвителя перевозчика и с пропуском сроков составления акта по Правилам перевозки грузов п.79-80. Покупатель требует замену либо возмещение стоимости, так как товар был оплачен. Может ли наша компания отказать покупателю, в связи с отказом перевозчика из-за нарушений в составлении акта приемки?
Лучший ответ

Нет, конечно. Смотрите, что Вы согласовали в договоре с покупателем, само по себе разбирательство между Вами и перевозчиком - не является основанием отказа для ответственности в ином договоре.

Спасибо