Подскажите сколько я на самом деле ему должна за квартиру, если ипотеку буду выплачивать сама.
Уважаемая Наталья, г.Волжский !
Во-первых, ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с Заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества", в т.ч. Ипотечной квартиры !!!
Варианты РАЗДЕЛА Ипотечной квартиры могут быть разные. в частности:
1)Продажа Ипотечной квартиры банком, с выплатой супругам фактически выплаченных денежных средств и последующих их Раздел между супругами !!!
2)С Согласия банка переоформление Договора ипотеки на ОДНОГО из супругов, с выплатой другому супругу, причитающихся ему денежных средств !!! и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.08.2012г
12:04 моск.