Как правильно получать и подавать на пособие для детей от 3 до 7 лет?
Если предложение одобрит правительство РФ, с 1 января 2021 года размер пособия вырастет в 2 раза и составит один прожиточный минимум (порядка 11 т.р.
с 1 января 2021 года, ежемесячная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной выплаты, установленной в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения», – говорится в проекте указа.
Сейчас размер выплаты составляет 50% от показателя прожиточного минимума.
Заново подавать заявление на пособие на детей от 3 до 7 лет для выплаты в 2021 году не нужно.