Биробиджан, 28.11.2020, 06:56

Как вернуть деньги за кожаные ботинки с ненадлежащими хлястиками - опыт покупательницы

Вопрос №18021032 из г. Биробиджан
опубликован 28.11.2020, 06:56
Как действовать в такой ситуации? Купила кожаные ботинки в магазине, сразу не обратила внимания на то, что хлястики ненадлежащего качества, обшарпаные, мятые. На третий день после покупки вернула в магазин, с просьбой вернуть деньги, они обувь приняли, отправили на экспертизу, через неделю позвонили и сказали, что это я сама виновата, деньги не вернут. Чек о покупки есть. Скажите, куда обращаться и писать заявление, чтобы вернуть деньги и есть ли смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть смысл... об этом содержится в ФЗ "О защите прав потребителей"

Поэтому обращайтесь в суд с соответствующим иском. Из принципа.

Досудебную обязательную процедуру Вы уже исполнили.

28.11.2020, 06:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Они ботинки отправили в магазин в Санкт-Петербурге, а я живу на Дальнем Востоке, нужно сначала написать заявление в суд, и не обязательно чтобы обувь отправляли мне? И в их заключении экспертизы написали, что обувь эксплуатировали. Мне нужно будет независимую экспертизу проводить?

28.11.2020, 07:13

Ничего не предпринимайте - все действия только в рамках судебного процесса.

28.11.2020, 07:15

Очень хорошо, что в заключении магазина написано, ч то обувь была в эксплуатации. Вы ведь именно из-за этого товар и вернули. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, просите назначить экспертизу.

28.11.2020, 07:23