Возможно ли предъявить иск к УО за ненадлежащее обслуживание в области учета тепла?
Уважаемая Галина!
Согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) гражданин может предъявить любой иск с соблюдением положений статей 131, 132, 56, 55 ГПК РФ.
Но прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.
Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам, о чем Вы пишите в своем кратком вопросе.
Удачи Вам.