Я мышла замуж но муж моих детей не усонавлял я так и остаюсь матерью одиночкой или нет.
Уважаемая Александра!
Во-первых, такого понятия, как "мать одиночка", в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует. Исходя из положений статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации, есть юридическое понятие одинокая мать.
Во-вторых, одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных ТК РФ и не только, является женщина:
- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка в этом случае отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери;
- усыновившая ребенка вне брака;
- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).
Таким образом, если в свидетельстве о рождении ребенка указан конкретный отец ребенка, то в этом случае мать этого ребенка не считается одинокой матерью.
В-третьих, если в свидетельстве о рождении ваших детей не указан их отец, значит Вы являетесь одинокой матерью. Ваше новое замужество на это не влияет, если ваш новый муж не усыновлял ваших несовершеннолетних детей.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Статус матери-одиночки у Вас сохраняется.