2020 год - новые законы о возврате стоимости авиабилетов в связи с пандемией
Какие законы, изменяющие порядок возврата покупной стоимости услуг авиаперевозчика по причинам, связанным с пандемией, были приняты в 2020 г.?
Постановление Правительства Российской Федерации от 06.07.2020 г. N 991 "Об утверждении Положения об особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"
Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции"
Письмо Министерства транспорта РФ от 7 июля 2020 г. № Д 1/15692-ИС О возможности возврата денежных средств за авиабилеты, в том числе по "невозвратным" тарифам.