Оформление квартиры в собственность для военнослужащего и возможные проблемы с наследством.
Муж военнослужащий. Получил квартиру в избранном месте жительства на 4 человек. Собираемся оформить в собственность. Надо ли и на детей оформлять? Какие доли выделять? Если сын захочет стать военным, сможет ли он потом отказаться от собственности?
Лучший ответ
Необходимо оформить жилое помещение в равных долях на всех членов семьи.
Для участия в НИС наличие в собственности сына доли в жилом помещении не является препятствием. С 2020 г. лица поступающие на военную службу по контракту автоматически становятся участниками НИС.