Влияние прописки гражданского мужа на долю в собственности - возможность выписки и права при официальном браке
У меня есть квартира в собственности (ипотека). Если я пропишу гражданского мужа, то он будет иметь долю на квартиру? Легко ли я потом смогу его выписать? И еще, если мы в будущем официально зарегистрируем брак, он сможет претендовать на собственность?
p/s Молодой человек получил только вид на жительство РФ.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Прав на долю иметь не будет, выписать также сможете легко согласно ст.209 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!