Риск заключения за секс с 16-летней девушкой и нюансы приемной семьи
В вашем случае нет состава преступления соответственно и нет ответственности. Уголовная ответственность за совершение полового акта наступает лишь в том случае, если на момент полового акта лицо не достигло 16 лет. Статья 134 УК РФ.
Здравствуйте. Как вы выразились, если все "ускорится" вам уголовная маме административная ответственность.
Ничего никому не грозит, уголовная ответственность грозит за половую связь совершеннолетнего гражданина (гражданки) с гражданином (гражданкой) в возрасте до 16 лет. У Вас же все в пределах рамок закона.