Женщина, взявшая ипотеку, была арестована за квартиру, в которой не проживает и не получала извещений об обязательствах.
Добрый день. Сначала Вам нужно узнать у приставов на основании каких суд. приказов были возбуждены исполнительные производства.
Если я Вас правильно поняла, у вас долг по коммунальным услугам.
Начисления за КУ идут вне зависимости от факта проживания. На основании прописки.
Могу предположить что в отношении вас есть судебный приказ. У вас есть шансы его отменить, подавайте в суд, вынесший приказ, возражения на него. Приложите ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Не факт, что удовлетворят, но шансы есть. Если откажут, пишите нам снова. Не хочу вас путать параллельно несколькими вариантами.
Но вам надо знать, что если приставы не просто арестовали но и списали деньги, вернуть их можно только после отмены приказа путем поворота исполнения.
Добрый день!
Сначала выясните, суд вынес решение или судебный приказ?
Если судебный приказ, то его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения (ст.