Иваново, 28.11.2020, 13:29

Администрация разделила жилое помещение на отдельные соцнаймы для брата и меня - изменила или расторгла договор?

Вопрос №18021764 из г. Иваново
опубликован 28.11.2020, 13:29
Имел договор на изолированное жилое помищение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 3 комнат. По моей просьбе администрация разделила это помищение заключив со мной и моим братом отдельные договора соцнайма отдав моему брату 1 комнату а мне 2 комнаты. Вопрос:-каким термином определяются действия администрации в этой ситуации... они расторгли первоначальный договор или изменили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир.

Вы с администрацией какой документ заключили?

Возможно это был договор соцнайма в котором прописаны три стороны, администрация, вы и ваш брат.

Если с вами ранее был заключен договор соцнайма на все жилое помещение, то администрация могла с вами заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора.

Вам нужно посмотреть, какой вы документ заключили с администрацией, в названии шипки документа и кроется ответ на ваш вопрос.

29.11.2020, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы всё правильно написали, то это изменение договора соцнайма, и с вами обеими должны были заключить или новый договор соцнайма, или допсоглашение к основному договору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.11.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Договор социального найма.

29.11.2020, 13:26

Владимир, давайте перейдем в личные сообщения.

29.11.2020, 13:33

Это было изменение договора социального найма ст.82 ЖК РФ.

29.11.2020, 13:57