Задержка доплаты до минимальной заработной платы - мой опыт после больничного и рабочих дней в ноябре.
Был на больничном с 7 октября по 22 ноября, отработал с 23 ноября по 30 ноября. Работал в ноябре 8 дней, мне должны доплатить до мрот?
Здравствуйте.
Ваша заработная плата не должна быть меньше МРОТ из расчета за месяц работы по 40-часовой рабочей недели. Если Вы часть этого времени находились на больничном, то за этот период Вам должны выплатить пособие по нетрудоспособности из расчета среднего заработка за последние два года работы и с учетом общего стажа, а за оставшийся период работы - пропорционально отработанному времени с учетом Вашей заработной платы, установленной трудовым договором.