Работодатель представил доказательства об оплате листов нетрудоспособности, но скрывает журнал дежурств - что делать в суде?

Вопрос №18022289 из г. Брянск
опубликован 28.11.2020, 17:15
Работодатель представил суду доказательства об оплате листов нетрудоспособности за 3 месяца, а вот в журнале дежурств моей подписи нет. В суд отказывается предоставить журнал, говорит, что хранится 1 год. якобы списали. На самом деле скрыли. Как быть в суде? Ведь это настоящее доказательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру.

28.11.2020, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Толка нет. Писала. Судя по всему им это по барабану.

28.11.2020, 18:00

Добрый день!

Книги, журналы, карточки учета, базы данных прихода и ухода работников, местных командировок, в том числе и журналы дежурств, хранятся на предприятии 1 год, в соответствии со ст. 463 Перечня, утв. Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236.

По истечении 1 года сдаются в городской Архив на хранение.

Соответственно на суде необходимо заявлять ходатайство об инициировании судом подачи судебного запроса в городской Архив.

28.11.2020, 23:25

Я работала у ИП.как в таком случае быть?

30.11.2020, 12:16

Читайте, выше все написано.

Закон “Об архивном деле в РФ” обязывает индивидуальных предпринимателей обеспечивать сохранность кадровой и другой документации.

30.11.2020, 12:48

Я поняла. А в каком архиве должен храниться журнал-в городском или на предприятии?

30.11.2020, 12:49