Работодатель представил доказательства об оплате листов нетрудоспособности, но скрывает журнал дежурств - что делать в суде?
Пишите жалобу в прокуратуру.
Толка нет. Писала. Судя по всему им это по барабану.
Добрый день!
Книги, журналы, карточки учета, базы данных прихода и ухода работников, местных командировок, в том числе и журналы дежурств, хранятся на предприятии 1 год, в соответствии со ст. 463 Перечня, утв. Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236.
По истечении 1 года сдаются в городской Архив на хранение.
Соответственно на суде необходимо заявлять ходатайство об инициировании судом подачи судебного запроса в городской Архив.
Я работала у ИП.как в таком случае быть?
Читайте, выше все написано.
Закон “Об архивном деле в РФ” обязывает индивидуальных предпринимателей обеспечивать сохранность кадровой и другой документации.
Я поняла. А в каком архиве должен храниться журнал-в городском или на предприятии?