УК и жильцы не могут прийти к соглашению о формате управления домом
Наша УК расторгает с домом договор на управление в одностороннем порядке. И предлагает непосредственное управление. С обственники против.
Ирина Георгиевна!
Управляющая компания в данном случае может только предлагать, все решает общее собрание собственников МКД в соответствии со ст.ст.
Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом
Расторгнуть УК самолично договор не может, обратитесь в ГЖИ по этому вопросу.
Собственники вправе организовать товарищество собственников недвижимости и сами управлять домом. Это лучше и дешевле.