Муж подарил половину доли квартиры брату - могу ли я быть выселенной по суду?
Три года назад муж был собственником всей квартиры, сделал мне временную регистрацию на три года, по истечении продлил. В течение этих 3 лет муж подарил 1/2 долю брату. Сейчас брат хочет меня выселить меня по суду, имеет ли он право?
Лучший ответ
Да, может заявить соответствующие требования, но не все так просто. Вы вселились до момента возникновения права у брата, к тому же очень легко обойти требования брата, если Ваш супруг Вас поддержит. Более детальная консультация возможна в личных сообщениях у адвоката или юриста.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, имеет право как сособственник.