Пользователь 9111.ru
Киров, 28.11.2020, 21:42

Миф развеян - жертвами преступлений могут стать и женщины

Вопрос №18022885 из г. Киров
опубликован 28.11.2020, 21:42
Правда ли что жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мальчики, парни и мужчины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, жертвами преступлений могут быть и женщины.

28.11.2020, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Нет. Не зависит от полового признака. Жертвами ст. 159 чаще являются женщины, как более доверчивые. Потерпевшими по ст 158 могут быть как женщины так и мужчины. Нет гендерных различий.

03.12.2020, 06:29

Но ведь такого не бывает верно? Ну кроме домашнего насилия, а вот там просто на улице или гопники или сосед и так далее то тут уже жертвами становятся только мальчики, парни и мужчины.

28.11.2020, 22:37

А что у женщин не вырывают сумочки на улице, их не обворовывают телефонные и иные мошенники, их не насилуют и не убивают на улицах маньяки, их не сбивают машины, они не становятся жертвами неправильного лечения, или косметических процедур, к ним в дома не залезают воры, у них не угоняют машины и т. Д.?

28.11.2020, 23:23

Женщин, девушек и девочек не бьют, не калечат, не наносят вред здоровью, сотрудники полиции тоже в отношении женщин, девушек и девочек не совершают преступлений например как превышение должностных полномочий, незаконное задержание, так женщинам, девушкам и девочкам не подбрасывают наркотики, так же девочек, девушек и женщин не убивают, специально на машине не сбивают, так же не становятся жертвами неправильного лечения или неоказания медицинской помощи или судебной ошибки или подстав.

28.11.2020, 23:29

Рад снова читать ваши вопросы, количество которых превысило уже 13 сотен, Гермиона. Вам нет равных.

А в принципе вы не совсем правы: женщин, девушек и девочек бьют, калечат, наносят вред здоровью, сотрудники полиции в отношении женщин, девушек и девочек совершают преступления, например как превышение должностных полномочий, незаконное задержание, женщинам, девушкам и девочкам подбрасывают наркотики, так же девочек, девушек и женщин убивают, специально на машине сбивают, так же они становятся жертвами неправильного лечения или неоказания медицинской помощи или судебной ошибки, НО:

по статистике количество таких преступлений в отношении них гораздо меньше, чем в отношении мужчин.

Пишите еще, привет Поттеру,

удачи.

29.11.2020, 00:23

А почему гораздо меньше?

29.11.2020, 00:45

Вот сейчас прочитала в интернете статью "СТАТЬИ«Плохо тебе? Ну не надо к нам попадать»: медицинская помощь в отделах полиции" так там написано исключительно только про мужчин, про парней и про мальчиков, про девушек, про девочек и про женщин вообще не слово не сказано.

29.11.2020, 01:13

Вот сейчас прочитала в интернете статью "СТАТЬИ«Плохо тебе? Ну не надо к нам попадать»: медицинская помощь в отделах полиции" так там написано исключительно только про мужчин, про парней и про мальчиков, про девушек, про девочек и про женщин вообще не слово не сказано.

Например побочные эффекты от нейролептиков (Нейролептические экстрапирамидные расстройства) бывают только у мужчин, у парней, у мальчиков и у бабушек.

29.11.2020, 20:21

А 105, 111, 112, 115 статья? Или там жертвами превышений должностных полномочий, несправедливое осуждение, подставы и так далее?

03.12.2020, 17:00

А 105, 111, 112, 115 статья? Или там жертвами превышений должностных полномочий, несправедливое осуждение, подставы и так далее?

05.12.2020, 06:53