LSN Messenger
Барыш, 28.11.2020, 23:35

Проблема с размером дивана после доставки - как решить?

Вопрос №18023108 из г. Барыш
опубликован 28.11.2020, 23:35
У нас такая ситуация-привезли мебель, мы оплатили, машина доставки уехала. Потом оказалось что размер дивана меньше заказанного. Что теперь делать? Можно ли добиться переделки дивана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы имеете право обратиться с претензией в адрес магазина Согласно ст. 18, 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатка в товаре, потребитель имеет право обращаться к продавцу с требованием устранения недостатков или замены на новый, или возврата денег в пределах двух лет, независимо от того, установлен на товар гарантийный срок или нет.

Ответ на претензию и срок исправления недостатков-10 дней.

28.11.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день,

Обращайтесь с претензией в магазин. По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией. Могут быть нюансы в зависимости от характера требований.

С уважением,

28.11.2020, 23:37

Надо ли как то письменно оформлять претензию?

28.11.2020, 23:39

Да, претензию нужно составлять письменно в соответствии с законом РФ о защите прав потребителей.

28.11.2020, 23:40

Конечно, чтобы она имела юридическую силу - только письменно и ценным письмом с описью на юридический адрес продавца.

28.11.2020, 23:41