Как разделится квартира супруга, приобретенная в предыдущем браке при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым имуществом, а принадлежит только ему (ст. 36 СК РФ), поэтому в случае расторжения брака, квартира разделу подлежать не будет. В случае же его смерти, квартира будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), к которым относятся родители, супруг (а), дети (независимо от первого или последующих браков).
В каком случае делиться? Если при наследовании, то ребенок будет наследником первой очереди. Все дети, родители, законная супруга.
Если при расторжении брака с вами, то делиться не будет. Это его добрачная с вами собственность..