Наследник второй очереди, вообще не получает ничего от наследства? При наличии наследника 1 очереди.
Лучший ответ
Да, Вы правы. Наследники призываются к наследованию в порядке очередности.
Благодарю за потраченное время!
Да, именно так. Наследование происходит в порядке очередности.
Спасибо, теперь все ясно.
Да, наследник второй очереди может вступить в наследство только если наследник первой очереди откажется от наследства в его пользу.
Спасибо за понятный ответ!
Елена Владимировна,
При наличии наследников первой очереди, наследник второй очереди к наследованию не призывается.
Благодарю Вас!