Как помочь своему сыну поступить в школу в России, не имея гражданства этой страны? Сроки до 1 сентября
Наталья, добрый час!
Ситуация совсем не простая и требуент более детального разбирательства.
Вы не можете отказаться от ребенка - отказ от родительских прав, хотя и предусмотрен законами РК ,но для Вас и сына это будут СОВСЕМ другие последствия, нежели Вы предполагаете и , конечно, никакой опеки в России не случится.
Вероятно возможно установление временной добровольной опеки, но для этого потребуется разрабатывать целую схему действий с вариантами и учетом всех тонкостей обстоятельств. Это возможно только на очной консультации или через скайп /телефон.
Всего доброго,