Возможна ли оплата госпошлины за исковое заявление на реквизиты "до востребования",на имя некой женщины?
Уважаемая Наталья!
Во-первых, оформление и передача любого иска в суд осуществляется с учетом положений статей 91, 92, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко ГПК РФ), с которыми обязан быть знаком любой истец.
Во-вторых, если истец предоставит в суд иск с приложением подлинной квитанции об уплате, в которой будет указано "до востребования" и Ф.И.О., а не истца, то судья в этом случае на основании статьи 136 ГПК РФ иск своим Определением оставит без движения и установит конкретный срок истцу для предоставления им письменное доказательство об уплате им госпошлины.
Статья 136. Оставление искового заявления без движения(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
Госпошлина уплачивается по реквизитам, которые можно скопировать на сайте суда.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
Нет, не возможно. Эти реквизиты-налогового органа или казначейства. Вас кто-то пытается обмануть.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Указываются реквизиты государственного органа, информация есть на сайтах судов.
Реквизиты для уплаты государственной пошлины уплачиваются непосредственно в налоговый орган по месту нахождения суда, их можете узнать на сайте суда.