Аренда авто под Яндекс такси привела к ДТП и угрожающим требованиям владельца - что делать?
Изначально вы поставили себя в весьма не выгодные условия, подписав стол сомнительный договор. Посадить он вас не посадит, по факту порчи, так как имело место быть ДТП. То, что не сообщили в ГИБДД о ДТП - плохо, так как есть риск получить лишение водительских прав.
Пусть хозяин машины обращается в суд и уже в судебном порядке взыскивает ущерб (в любом случае выйдет гораздо дешевле, либо покупка машины, либо ремонт машины), машина должна быть застрахована, соответственно ущерб страховой должен быть возмещен.
Ситуация не простая, лучше за очной консультацией обратиться, так как момент очень много уточнять нужно.
Если требования не прекратятся - то в полицию дополнительно можете обратиться.
Добрый день!
Вам нужно писать заявление в полицию по факту вымогательства ст.163 УК РФ.