Мошенничество в автокредите - как я попала на уловки кредитных мошенников.
24.11.2020 г посещала автосалон, где хотела приобрести авто в кредит, отказали.25.11.2020 г. позвонил мужчина, представился сотрудником "Россельхоз банка"!Сказал, что ошибочно банк отказал в автокредите и ждут меня, для получения кредита по адресу: г.Воронеж, пр.Революции 1 А.28.11.2020 г, я посетила их офис, оказалось, что это "Руссельхоз кредит",решила, что могла не расслышать по телефону. Когда меня пригласили на второй этаж, там сидел молодой человек. Он начал задавать стандартные вопросы, печатать что-то...и вот чудо! Мне даже снизили ставку по кредиту до 9.8% годовых. Только для приобретения авто мне нужно внести предоплату в размере 20000 рублей. Когда я отдала деньги, мне сказали, что нужно срочно подписывать документы, тк выдача кредита в 11.20 и мы не успеваем, нужно срочно подписывать документы, я хотела прочесть, но меня убедили, что их можно почитать на первом этаже. Я спустилась и стала читать, поняла, что деньги отдала за то,что они отправили заявку в банки. Когда стала предъявлять претензии, мне дали лист, сказали пиши претензию на возврат средств, но ты их все равно не получишь. Позже, я нашла отзывы об этой организации, людей обманутых много. Позвонила в 102, оставила заявление. Что делать дальше, не знаю. У меня 5 детей и для нас 20000 тоже не малые деньги.
Лучший ответ
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ и взыскивайте ранее уплаченные средства.
Нужно расторгать договор письменно, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.