Как требовать возмещения стоимости неполученной посылки, если представитель интернет-магазина не согласен вернуть деньги?
Вы, как клиент Интернет-магазина, вправе требовать возмещения стоимости неполученной посылки. А уже Интернет-магазин должен самостоятельно заниматься вопросом предъявления претензий к перевозчику. Кто отправлял посылку для Вас не столь важно. Вы оплатили товар и не получили его, следовательно, Вы вправе требовать полного возмещения причиненных Вам убытков.
Вопрос. Что делать если представитель интернет магазина не то что отказывается вернуть деньги. Он начинает писать, что мол его юрист завтра напишет претензию в ТК и будут разбираться. Хотя ТК приняло уже решение по компенсации интернет магазину согласно их договору. А мне представитель ТК позвонил и сказал, что бы я требовал полной компенсации от магазина. Что мне делать?
Добрый день,
Если ТК выбрал магазин, а не вы - то все вопросы к магазину. Пишите официальную претензию. По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией. Могут быть нюансы в зависимости от характера требований.
С уважением,