Имеет ли право мать ознакомиться с делом по поводу смерти сына?
Здравствуйте, Галина. Да, может. Если отказуют обжалуйте.
Если она признана потерпевшей, то да, но насколько я понимаю речь идёт о материале проверки?
Сын умер на улице, было заведено дело по поводу смерти. Причина смерти неизвестна. Могу ли я как мать узнать следственные действия по поводу смерти. Есть подозрения у меня на убийство.
Да. можете связаться по этому вопросу со следователем.
Поскольку по поводу смерти Вашего сына возбуждено дело, Вы как мать имеете право ознакомиться с материалами дела, обратитесь к следователю, который ведет дело.