Авария по вине знакомого - страховка и требования на суд

Мой знакомый совершил аварию в которой он виноват. У него есть страховка. Была проведена экспертиза и тому водителю страховка выплатила деньги. Но он посчитал что ему выплатили моло и теперь через суд хочет чтобы мой знакомый отлатил разницу в 20 тыс. между страховкой и независимой экспертизой которую он провел. Так же он хочет чтобы мой знакомый оплатил все расходы т.е.юриста которого он нанял для суда, расходы эксперта и гос. пошлину. Может ли он выиграть в суде и почему знакомый должен еще платить если его машина застрахована?

Лучший ответ

Доброго дня! Увы, но разницу между стоимостью, выплаченной страховой компанией, и размером реально причиненного вреда обязан возместить виновник причиненного вреда. В случае Вашего знакомого единственным вариантом может выступить уменьшение размера возмещения, но от возмещения уйти не удастся.