Как зарегистрировать право собственности на квартиру при продаже 50% доли через МФЦ?
Мой муж (единственный собственник, квартира куплена до брака) продает моей мачехе 50% доли в квартире по доверенности (я ее представитель, нотариально заверенная доверенность есть). Подскажите, какие документы необходимы для регистрации права собственности через МФЦ. Заранее спасибо.
Дкп, платежное поручение об уплате гос пошлины
Доверенности, если подают через представителя.
Необходим правоустанавливающий документ на квартиру, в данном случае это договор купли продажи, кадастровый паспорт, если его еще нет в Росреестре, справка из паспортного стола о лицах, зарегистрированных в квартире, договор купли продажи, личные паспорта продавца и доверенного лица, доверенность.
Спасибо большое за ответ. Выписка из ЕГРН не нужна?
Нет выписка из ЕГРН не требуется, поскольку регистрация перехода права собственности производится в Росреестре, который сам и выдает эти выписки.