Как защитить себя от неожиданного судебного решения по кредитной карте, закрытой 7 лет назад?
Видимо Вы получили судебный приказ, подавайте неа него возражение в течении 10 дней и его отменят, в дальнейшем взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, тогда Вы заявите об истечении срока исковой давности, в удовлетворении иска откажут. А взыскатель, это скорее всего организация, купившая Ваш долг по договору цессии.
Скорее всего они выкупили ваш долг, после чего обратились в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
Если это судебный приказ, у вас есть 10 дней на подачу возражений в мировой суд относительно данного судебного приказа.
Здравствуйте Ольга! Скорее всего вами получен судебный приказ. Необходимо в течение 10 дней подать заявление Мировому судье об отмене судебного приказа. Объяснения для этого не нужны. Письмо можете направить в адрес суда заказным ценным письмом.