Как отменить судебный приказ о взыскании долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД по договору 2012 года?

Вопрос №18017454 из г. Пермь
опубликован 27.11.2020, 05:56
Мне пришло письмо из суда о взыскании долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. Договор от 2012 года. Как можно отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно грамотно и аргументированно составить возражение согласно нормам ГПК РФ.

27.11.2020, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В течение 10 дней с момента получения данного письма направьте возражения (образцов в интернете очень много) в адрес мирового судьи и приказ отменят.

27.11.2020, 05:59

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно подготовить документы в суд.

27.11.2020, 06:11

В течении 10 дней с момента его получения написать заявление об отмене в суд который его вынес.

27.11.2020, 07:34

А существует ли какой нибудь срок исковой давности?

27.11.2020, 06:14

Татьяна, вам написала в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

27.11.2020, 06:15

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности существует, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

27.11.2020, 06:20