Как отменить судебный приказ о взыскании долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД по договору 2012 года?
Мне пришло письмо из суда о взыскании долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. Договор от 2012 года. Как можно отменить приказ?
Нужно грамотно и аргументированно составить возражение согласно нормам ГПК РФ.
В течение 10 дней с момента получения данного письма направьте возражения (образцов в интернете очень много) в адрес мирового судьи и приказ отменят.
Здравствуйте Татьяна!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно подготовить документы в суд.
В течении 10 дней с момента его получения написать заявление об отмене в суд который его вынес.
А существует ли какой нибудь срок исковой давности?
Татьяна, вам написала в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности существует, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.