Какие необходимы документы при получении пособия на погребение пенсионера.
Добрый день, Людмила! Пособие на погребение выплачивается в день обращения на основании следующих документов:
- заявления получателя пособия;
- оригинала справки о смерти, выданной органом ЗАГСа.
Для выплаты пособия на погребение необходимо обратиться:
- в орган, в котором умерший получал пенсию.
Реквизиты для перечисления бланк могут взять на карту.
Сделать это необходима в течение 6 мес. со дня смерти лица.
Смотрите ФЗ-8 "О погребении и похоронном деле" Ст. 10. От 12.01.96 г.
Актуальная информация на сайте ПФР в разделе "Выплаты в связи со смертью пенсионера"