Как защитить свои права на наследство и собственность в судебном порядке
Оксана,
Принимать или не принимать наследство - это право наследника решать, как ему поступить.
Но в суд можете и подать... Кто ж Вам запретит?!
Нет, не можете. Это его право - решать, хочет ли он принять наследство либо отказаться от него.
... жена подала в суд за то что муж оформил дарственную на брата, подарил участок земли...
100 против 1, что земля была совместно нажитым в браке имуществом.
В Вашем же случае речь идёт о наследовании. Ваших интересов и прав в наследуемом имуществе нет и быть не может. Поэтому ни о каком суде не может быть и речи.