LSN Messenger
Москва, 29.11.2020, 21:07

Как избежать мошенничества при подготовке к ЕГЭ - опыт родительской ошибки.

Вопрос №18025149 из г. Москва
опубликован 29.11.2020, 21:07
Сын нашёл сайт с якобы подготовкой к ЕГЭ. .. неведомой силой он завороженный двое суток учил английский с крикливым парнишкой на экране... на третий день пошла обработка по типу "дальше, дружок, надо оформлять оплату"... Я сама преподаватель и совершенно точно вижу, что просто молодые парни и девочки зарабатывают деньги, наукой там не пахнет. Но, видя рвение ребёнка - всё же это лучше, чем просто в играх сидеть - несмотря на большую сумму решилась оплатить ему все 4 предмета... и тут - здрасте - у них шарашкина и контора, ни квитанций, ни налогового вычета, а в договоре чёрным по белому всё с подтекстом того, что они никаких услуг особо не обязаны за эту оплату предоставлять, раз заплатил, значит так тебе просто захотелось. Теперь ребёнок сидит расстроенный. Как с такими бороться? (Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2021 | PARTA, офис в Казани)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возвращать денежные средства! Направить для начала претензию, но предварительно изучить договор, какой прописан предмет договора и если на лицо факт неоказания услуг - есть право на возврат денежных средств.

29.11.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, мы не успели оплатить... только разочароваться...

29.11.2020, 21:11

Это хорошо. Не оплачивайте сомнительные услуги.

29.11.2020, 21:12

Очень хорошо! И не расстраивайтесь - сайт явно не оправдал бы ожиданий в плане качества. Гораздо эффективнее нанять квалифицированного репетитора...

29.11.2020, 21:15

Подайте жалобу в Роскомнадзор, возможно там заинтересуются деятельностью подобных лохотронщиков и прикроют сайт.

29.11.2020, 21:17

Хочу уточнить своё слово "вымогает"... оно именно такое - весь третий день вместо занятия шла переписка в духе "А сколько можешь заплатить сейчас? А сколько у тебя прямо сейчас есть? А у нас сегодня до вечера скидки, сколько у тебя есть, мы примем пока сколько есть, остальное потом пришлёшь..."

29.11.2020, 21:22

Это не вымогательство. У владельцев сайта ведь нет обязанности по предоставлению образовательных услуг. Договор с ними ведь вы не заключали. А предоставлять услуги на платной основе они действительно имеют право... Вы вправе были прекратить общение в любой момент.

29.11.2020, 21:31