Как переоформить ипотеку на сестру и сохранить долю в квартире?
Александр, добрый вечер.
Следует начать с вопроса о переоформлении ипотечного Договора. Это сделать возможно, но только в том случае, если Банк даст соответствующее согласие.
Что касается раздела по долям, то это возможно будет сделать только после того, как сестрой будет выплачена ипотека, и, предположим, она Вам подарит 20% от доли. Чтобы подстраховаться Вы можете заключить Договор о намерениях.
Приветствую. Все манипуляции с ипотечной квартирой-только с согласия банка.
Это достаточно по времени затратно. Можно оформить обязательства иным образом, так чтобы ничего не менять, а после выплаты квартиры и снятия обременения произвести все изменения в соответствии с текущими договоренностями с сестрой.
Удачи.