Когда можно подать документы на получение налогового вычета после продажи квартиры и приобретения новой?
Оформление документации на получение 13% от суммы приобретения жилья допустимо только по истечении одного календарного года.
Вы вправе оформить и сдать декларацию после 01.01.2021 года. Сейчас декларации-2020 налоговые инспекции ещё не принимают.
Уточнение, хотел это сделать через налоговую через личный кабинет, там есть графа заполнения дата права собственности, у меня 2020 год, но там я могу выбрать только 2019, значит я могу только в начале 2021 года начать оформление?
Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2021 года. Но только в 2021 году можете это сделать.