60 дней больничный на ребёнка до 7 лет всего или на каждого! Из родителей оплачивается?
Добрый день,
если ребенок до 7 лет болеет, то каждый родитель имеет право на оплату 60 дней больничного листа.
Вы с мужем можете брать больничный по очереди и предъявлять его своему работодателю.
Сейчас больница вправе выдать больничный на срок превышающий 60 дней. В этом случае, вам оплатят только 60 дней. Дни превышающие этот период оплачены не будут.
Поэтому разбивайте больничный на части и контролируйте количество дней больничного, взятого на каждого из родителей, самостоятельно.
60 дней маме и 60 дней папе или 60 дней всего? У меня 30 дней больничных было, у супруги 33 дня с ребёнком в этом году. А в поликлинике сказали - лимит исчерпан.