.\nОплата больничного на ребенка до 7 лет - 60 дней на каждого родителя или общий период?
Больничный на ребенка до 7 лет оплачивается не более 60 дней в году. Этот период на каждого из родителей..? или он общий на обоих родителей.
Здравствуйте!На обоих родителей.
35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.