Требования управляющей компании к размещению рекламы арендаторами в жилом многоквартирном доме
Интересует такой вопрос. Есть жилой многоквартирный дом (создано ТСЖ), в котором первый этаж занимают несколько арендаторов. Сейчас они вывесили свои рекламы на доме. Подскажите конкретный нормативный документ, на основании которого, управляющая компания может требовать разрешительные документы на рекламу (какие именно), или нужно согласие собственников на размещение этой рекламы или этот вопрос решается как-то по-другому?. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с законодательством РФ требуется и разрешительная документация, и согласие собственников дома, это паспорт фасада и решение общего собрания членов ТСЖ. ст.19 38-ФЗ О рекламе.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.