Тайга, 30.11.2020, 11:46

Продажа квартиры через агентство - вопрос налогообложения.

Вопрос №18026322 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2020, 11:46
Продали квартиру через агенство администрации города за один миллион тридцать тысяч, минус их вознаграждение нам на руки выходит. Квартира на нас с сестрой по 1/2 по договору дарения. Возьмут ли с нас налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сколько вы владели этой квартирой? Как ее получили?

30.11.2020, 12:01

Квартирой владеем 8 лет, по договору дарения.

30.11.2020, 12:12

Вы освобождены от уплаты налога.

30.11.2020, 12:13

Если квартиру получили по договору дарения и до 1.01.2016, минимальный срок владения составляет 3 года. Он в вашем случае уже вышел, то есть налог вы не должны платить. Декларацию тоже подавать не надо.

30.11.2020, 12:13