От какой суммы следует оплатить 13% налог при получении квартиры по договору дарения?
Меня зовут Роман, в середине 2015 года я получил в собственность квартиру по договору дарения, одаритель для меня не близкий родственник, квартира в собственности больше 3 х лет, это моё первое имущество. Теперь вопрос - от какой суммы я должен оплатить 13% налога, если в договоре дарения указана цена квартиры два миллиона двести тысяч рублей. Мне говорили что государство как бы прощает один миллион или всё же нет...?
Лучший ответ
В этом случае не предоставляется вычет, только при продажи вычет в размере 1 млн. предоставляется.А сейчас налог от суммы указанной в договоре 13%--ст.217нкрф.
От сумы сверх 1 млн. руб.