Военнослужащий по контракту обращается за помощью - Обязаны ли мне дать дополнительные дни отдыха после операции на нос?
Вам сразу же после прибытия в воинскую часть следует подать рапорт о продлении отпуска на количество дней болезни.
Я ошибся дни мне не оплачивали так как не положено воен.. После выхода на работу прошло уже две недели.
Изучите.
Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"
VIII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по уходу за ребенком
96. Военнослужащим по контракту за период нахождения в отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 98 настоящего Порядка.
97. Военнослужащим женского пола по окончании отпуска по уходу за ребенком, а также при выходе на службу из этого отпуска до исполнения ребенком трех лет выплата денежного довольствия возобновляется со дня вступления в исполнение обязанностей по занимаемой воинской должности.
98. Денежное довольствие не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего женского пола в отпуске по беременности и родам;
за период нахождения военнослужащего по контракту в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
за период нахождения военнослужащего по контракту, имеющего высшее образование по программам бакалавриата (специалитета, магистратуры), в учебных отпусках для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам), сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в гражданские профессиональные образовательные организации или гражданские образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них при получении второго или последующего высшего образования по программам бакалавриата или специалитета;
военнослужащим по контракту, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и награжденным орденами Славы трех степеней, - за время дополнительного отпуска, предоставленного в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 января 1993 г. № 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы"*;
военнослужащим, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидата на замещаемую посредством прямых выборов должность или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления (доверенного лица кандидата), - за время дополнительного отпуска**;
военнослужащим, имеющим в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации право на предоставление отпусков без сохранения денежного довольствия (заработной платы), - за время указанных отпусков.
IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни
99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.
100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.
101. Военнослужащим по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании документа, подтверждающего временную нетрудоспособность, выданного медицинской организацией, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.
102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.