Кто будет получать арендную плату и как продлить договор аренды после смерти одного из арендодателей?
Имеется договор аренды офиса, по которому два арендодателя (оба ИП), один из них умер. Срок аренды истекает в январе 2021 года. Вопросы: 1) кому платить арендную плату? 2) как продлить договор аренды, если первый арнедодатель умер, но наследники еще не вступили в свои права, а второй арендодатель не против заключить договор аренды на новый срок?
1) Платить аренду тому и по тем реквизитам, которые указаны в договоре.
2) Если никто из сторон не заявит о расторжении договора, то он автоматически продляется на тех же условиях, если иное не установлено договором.