Отказ от медосведетельства после фальсификации выдоха при прохождении алкотеста
На месте отказался от осведетельства. В мед. учереждение поехал дул в алкотестер 4 раза врач зафиксировал фальсификация выдоха и написал отказ от медосведетельства.
В данном случае имеет смысл побороться за права. Усматриваются нарушения проведения медицинского освидетельствования.
Приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 утверждена "Инструкция по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством". Следовательно, в силу вышеуказанных процессуальных требований лицо может быть признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса, лишь в случае, если доказательствами, собранными с соблюдением требований закона, указанных "Правил" и "Инструкции", доказано, то есть достоверно установлено, что данное лицо управляло транспортным средством, и при наличии предусмотренных законом оснований для направления его на медицинское освидетельствование умышленно не выполнило законное требование сотрудника полиции ли медицинского работника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.