Введение дополнительной платы за хранение обуви - как решить проблему отсутствующих клиентов?

Компания оказывает услуги по чистки обуви, основные клиенты физ лица. Не все клиенты в срок указанный на чеке забирают обувь (бывают по месяцу не приходят) возможно ли ввести доп. плату за хранение обуви?

Лучший ответ

Конечно, только необходимо письменно предупреждать о расценках на такое хранение.

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке.