Железногорск, 27.02.2021, 11:35

Возможно ли вернуть обувь без коробки, но с чеком?

Вопрос №18264449 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2021, 11:35
Можно ли сдать обувь в магазин при наличии чека, срок две недели не истек, однако коробка утеряна, обувь находится в коробке от другой обуви?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, товар доброкачественный или нет.

Если недоброкачественный - достаточно одного чека о покупке. Тут работает ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Если доброкачественный - нужно чтобы была упаковка и товар сохранил товарный вид. Тут работает ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".

27.02.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обувь новая, не пользованная, чек есть, две недели не исекли. Коробка, к сожалению, не сохранилась.

27.02.2021, 11:51

Тогда попробуйте. Плохо, что нет коробочки, по этому основанию могут отказать (надо было сохранять её), но попробовать можно в любом случае.

А на каком основании вы хотите обменять? Размер или цвет не подошёл?

27.02.2021, 11:53