Кто должен забирать детей из школы, если водитель школьного автобуса заболел?
Школьный автобус привёз детей в школу, водитель заболел. После уроков развести детей не кому. Кто должен забирать детей из школы? Обязана ли администрация школы отправлять детей домой на такси за свой счёт?
Лучший ответ
Родители обязаны забирать своих детей. У школы нет финансирования на поездки такси. За такие поездки директора посадят за решетку.
Благодарю за грамотную консультацию!
Разумеется, нет. Школа - это общеобразовательное учреждение. Сфера ее деятельности-учебный и воспитательный процесс, а не транспортные услуги.
Спасибо за объяснение!