Скажите как вернуть деньги списанные приставами 18 чесла, а отмена по производству пришла 30.

Лучший ответ

Вы не указали какого числа пристав вынес Постановление об окончании исп. производства.

Если до распределения приставом поступивших на депозитный счёт подразделения СП денег ИП окончено, то пристав вам обязан вернуть деньги.

Если деньги взыскивались по судебному приказу, то запросите пристава справку по движению денежных средств по депозитному счёту ИП № ... от..., чтобы вы через суд смогли вернуть деньги обратно, ст. 443 ГПК РФ.

Смотря в пользу кого они были списаны.

Списаны с ИП и в пользу ИП.

Уважаемая Ольга!

Если произошла ошибка при списании денежных средств в рамках исполнительного производства, рекомендую направить претензию в отделение судебных приставов, осуществивших взыскание.

Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, вы вправе оспорить действия приставов в судебном порядке, однако сперва рекомендую попробовать решить спор на претензионном этапе.

Для составления претензии или искового заявления, рекомендую обратиться к юристам.

Пристав сказал писать иск в пользу кого списаны деньги.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о повороте решения суда.